Juan Soler-Espiauba Gallo

Juan Soler-Espiauba Gallo

Juan Soler-Espiauba Gallo

Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid
Cantabria
21 de marzo de 1960
Legislaturas
II, III, IV, VI, VII, VIII, IX, X, XI, XII
Baja de actividad
12
junio
2023
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - 12 jun 2023
    • Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 05 jul 2021 - 06 sep 2021
    • Vocal (Comisión de Medio Ambiente, Vivienda y Agricultura (XII Legislatura))
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 06 feb 2020 - 11 mar 2021
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 10 feb 2020 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Presupuestos, Hacienda y Función Pública)
  • 10 feb 2020 - 11 mar 2021
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Vivienda y Administración Local)
  • 10 feb 2020 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Medio Ambiente, Ordenación del Territorio y Sostenibilidad)
  • 10 feb 2020 - 26 oct 2020
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Transportes, Movilidad e Infraestructuras)
  • 17 feb 2020 - 11 mar 2021
    • Presidente (Comisión de Medio Ambiente, Ordenación del Territorio y Sostenibilidad)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Grupos Parlamentarios
  • 07 jun 2011 - 23 may 2015
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Actividad parlamentaria