Agustín Vinagre Alcázar

Agustín Vinagre Alcázar

Agustín Vinagre Alcázar

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
  • FOR. 01
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      PSOE-M
    • Cargo:
      Personal Área de Organización
    • Duración:
      2006-2015
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      PSOE-M
    • Cargo:
      Personal Área de Medio Ambiente
    • Duración:
      2006-2008
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Grupo Vértice
    • Cargo:
      Técnico de Asesoramiento Formativo para Empresas
    • Duración:
      2004-2006
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Mapfre
    • Cargo:
      Gestor Comercial de Seguros y Productos Financieros
    • Duración:
      2000-2004
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 13 jun 2023 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 13 jun 2023 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2023 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Economía y Empleo)
  • 12 jul 2023 - ...
    • Vocal (Comisión de Presupuestos y Hacienda)
  • 12 jul 2023 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Participación)
  • 12 jul 2023 - ...
    • Presidente (Comisión de Presupuestos y Hacienda)
  • 22 dic 2023 - ...
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 02 dic 2021 - 28 may 2023
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 02 dic 2021 - 28 may 2023
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 13 dic 2021 - 28 may 2023
    • Vocal (Comisión de Presupuestos y Hacienda)
  • 20 dic 2021 - 28 may 2023
    • Presidente (Comisión de Presupuestos y Hacienda)
  • 20 dic 2021 - 28 may 2023
    • Portavoz (Comisión de Economía y Empleo)
  • 20 dic 2021 - 28 may 2023
    • Vocal (Comisión de Turismo y Deporte)
  • 21 feb 2022 - 28 may 2023
    • Vicepresidente (Comisión de Turismo y Deporte)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 20 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz (Comisión de Transportes, Movilidad e Infraestructuras)
  • 20 sep 2019 - 21 oct 2019
    • Vocal (Comisión de Educación)
  • 20 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Juventud)
  • 21 oct 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Vigilancia de las Contrataciones)
  • 11 nov 2019 - 11 mar 2021
    • Secretario (Comisión de Vigilancia de las Contrataciones)
  • 25 jun 2020 - 07 jun 2021
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio.)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Vocal (Comisión de Transportes, Vivienda e Infraestructuras.)
  • 02 abr 2018 - 26 may 2019
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Investigación sobre la presencia de amianto en Metro de Madrid.)
  • 17 sep 2018 - 26 may 2019
    • Portavoz (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
Actividad parlamentaria