Ignacio José Pezuela Cabañes

Ignacio José Pezuela Cabañes

Ignacio José Pezuela Cabañes

Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid
León
09 de marzo de 1972
Legislaturas
XII
Baja de actividad
28
mayo
2023
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - 28 may 2023
    • Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 05 jul 2021 - 06 sep 2021
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Radio Televisión Madrid)
  • 05 jul 2021 - 22 nov 2021
    • Portavoz (Comisión de Participación)
  • 14 jul 2021 - 22 nov 2021
    • Secretario (Comisión de Participación)
  • 18 nov 2021 - 06 feb 2023
    • Portavoz (Comisión de Estudio para abordar la situación de la recuperación económica a través de los fondos europeos en la Comunidad de Madrid)
  • 22 nov 2021 - 06 feb 2023
    • Secretario (Comisión de Estudio para abordar la situación de la recuperación económica a través de los fondos europeos en la Comunidad de Madrid)
Actividad parlamentaria