Raquel Huerta Bravo

Raquel Huerta Bravo

Raquel Huerta Bravo

Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Madrid
07 de enero de 1988
Legislaturas
X, XI, XII
Baja de actividad
12
junio
2023
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - 12 jun 2023
    • Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 05 jul 2021 - 28 may 2023
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Participación)
  • 14 jul 2021 - 28 may 2023
    • Vicepresidenta (Comisión de Participación)
  • 29 abr 2022 - 12 sep 2022
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Estudio para abordar el fenómeno de las bandas juveniles violentas en la Comunidad de Madrid)
  • 09 may 2022 - 12 sep 2022
    • Vicepresidenta (Comisión de Estudio para abordar el fenómeno de las bandas juveniles violentas en la Comunidad de Madrid)
  • 23 ene 2023 - 06 mar 2023
    • Vocal (Comisión de Estudio para abordar el fenómeno de las bandas juveniles violentas en la Comunidad de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 11 mar 2021
    • Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 23 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Presupuestos, Hacienda y Función Pública)
  • 07 oct 2019 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Medio Ambiente, Ordenación del Territorio y Sostenibilidad)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Presupuestos, Economía, Empleo y Hacienda.)
Actividad parlamentaria